"Биаксплен" планирует увеличить производство БОПП-пленки

Фильтры

Регион

Новости

"Биаксплен" планирует увеличить производство БОПП-пленки

Крупнейший российский производитель биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки "Биаксплен" планирует увеличить производство и выйти на рынки Казахстана, Туркменистана и других стран Средней Азии. Об этом на встрече с журналистами на прошлой неделе сообщили руководители предприятия.

БОПП-пленка (биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка) – самый популярный на сегодняшний день материал, применяемый для современной гибкой упаковки, рассчитанной на дальнейшее нанесение печати и ламинирование. Благодаря своим барьерным, оптическим и физико-механическим свойствам, а также высокой термостойкости, гибкости и прочности, полипропиленовая пленка широко применяется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, табачной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности.

Новую линию по производству БОПП-пленки мощностью 35 тыс. т в год планируется построить в 2010 году на западносибирской площадке СИБУРа – предприятии "Томскнефтехим". Это позволит сократить логистические затраты на поставки сырья с учетом того, что на томском предприятии СИБУРа производится более 100 тыс. т полипропилена в год.

"Мировой рынок БОПП-пленки в последние годы рос в среднем на 10%, российский спрос обладает еще большим потенциалом, поэтому инвестиции в развитие бизнеса закономерны", – отметил председатель совета директоров "Биаксплена", вице-президент СИБУРа Сергей Мерзляков.

Сегодня "Биаксплен" – крупнейший потребитель полипропилена СИБУРа. Нефтехимический холдинг планирует увеличить полипропиленовые мощности к 2012 году на 500 тыс. т в год за счет строящегося комплекса в Тобольске. Новейшее оборудование в Тобольске позволит производить полипропилен самого высокого качества, не имеющего аналогов на рынке России и СНГ.

"В случае запуска сибирской линии "Биаксплен" станет крупнейшим производителем БОПП-пленки в СНГ с совокупной мощностью производства более 130 тыс. т в год", – заявил генеральный директор "Биаксплена" Антон Матвиенко. Компания полностью заместит импорт БОПП-пленок в Россию, а также охватит своей продукцией экспортные рынки Средней Азии и Китая.

Развитие "Биаксплена" отвечает стратегии развития российской экономики, нацеленной на переход от сырьевой модели к производству инновационных продуктов с высокой добавленной стоимостью. К числу инновационных продуктов относится синтетическая бумага на основе полипропилена, которая экономичнее и прочнее обычной. Кроме того, в настоящее время "Биаксплен" сертифицирует БОПП-пленку для табачных изделий, которая в России в настоящее время не выпускается.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений