Производство полиэтилена в России увеличилось на 9%

Фильтры

Регион

Новости

Производство полиэтилена в России увеличилось на 9%

Производство полиэтилена в России в январе–августе увеличилось на 9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 920,21 тыс. т - сообщают аналитики Маркет Репорт.

Объем производства полиэтилена высокого давления (ПВД) за указанный период остался на уровне прошлого года и составил 437,99 тыс. т. В августе выросла покупательская активность на рынке пленочного ПВД. Экспорт пленочного материала в текущем году увеличился более чем в три раза. Томскнефтехим существенно увеличил экспорт ПВД, используемого для производства пленки общего назначения. Объем экспорта марки 15803-020 производства Томскнефтехим за восемь месяцев текущего года составил 115,4 тыс. т.

Производство полиэтилена низкого давления (ПНД) увеличилось на 12%, однако на рынке трубного и пленочного ПВД по-прежнему наблюдался дефицит материала. Высокий сезонный спрос на трубный ПНД, а также остановки на плановый ремонт некоторых производителей лишь только усугубляли рыночную ситуацию.

Импорт трубного материала был ограничен вследствие высоких цен на полиэтилен в Европе и Азии. В январе – августе данный показатель снизился на 68%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений