Российские производители снизили выпуск полипропилена в январе на 2%

Фильтры

Регион

Новости

Российские производители снизили выпуск полипропилена в январе на 2%

Российские производители снизили объемы производства полипропилена в январе на 2% в сравнении с декабрем 2010 года до уровня 56.6 тыс. тонн, сообщается в обзоре Маркет Репорт СканПласт.

Небольшое снижение объемов наработки в прошлом месяце наблюдалось на мощностях Ставролена (группа Лукойл) и Томскнефтехима (группа Сибур).

Основная причина – увеличение ассортиментного ряда производимого полипропилена. На других производственных площадках объемы наработки остались на уровне декабря.

Томскнефтехим еще в октябре начал наработку новых марок гомополимера пропилена. И уже к февралю на предприятии освоили более 15 новых марок полипропилена.

Ставролен в январе представил на рынке всего лишь одну новую марку для производства каст-пленок. Не исключено появление в скором времени также сополимеров пропилена.

По предварительным оценкам, в феврале ожидается небольшое снижение объемов производства полипропилена на российских предприятиях. Это обусловлено небольшими техническими проблемами на отдельных производственных площадках.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений