Сибур запустит в Томске в 2011 году новое производство пищевой пленки

Фильтры

Регион

Новости

Сибур запустит в Томске в 2011 году новое производство пищевой пленки

Новое производство биаксиально ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) мощностью до 35 тысяч тонн продукции в год будет открыто на территории структурного подразделения СИБУРа - компании "Томскнефтехим", сообщил журналистам генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Игорь Климов.

"Лидер рынка по производству БОПП компания "Биаксплен" (входит в структуру "СИБУР холдинг") запустит в 2011 году производство в Томске. Мощность производства предполагается 35 тысяч тон в год. Будут использованы помещения "Томскнефтехима", - сообщил Климов.

По его словам, пока до конца не понятна конфигурация проекта, поэтому он затруднился назвать точную цифру инвестиций. Но по оценки Климова, вложения в производство могут составить порядка 3 миллионов евро. Рынком сбыта БОПП, произведенной в Томске, станет Сибирь.

Он пояснил, что эта пленка - самого широкого применения, в частности она предназначена для пищевой промышленности. Из нее делают упаковки для майонеза, мороженного, чипсов, различные этикетки. Из нее же изготавливают скотч.

"Это интересное высокоскоростное оборудование, и мы ("Томскнефтехим") будем должны создать особую марку полипропилена под это производство", - пояснил Климов журналистам.

ООО "Томскнефтехим" является одним из лидеров нефтехимической отрасли России, одним из крупнейших российских производителей полимеров. С 2004 года предприятие входит в структуру ОАО "СИБУР Холдинг", пишут

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений