В СИБУРе состоялся круглый стол с переработчиками полипропилена

Фильтры

Регион

Новости

В СИБУРе состоялся круглый стол с переработчиками полипропилена

В СИБУРе состоялся круглый стол с участием 15 производителей разных отраслей переработки полипропилена. На мероприятии были затронуты темы качества и марочного ассортимента полимерного сырья, представленного на рынке, прогнозирования цен, логистики полимерной продукции и перспектив дальнейшего сотрудничества.

«Томскнефтехим», входящий в нефтехимический холдинг, осенью 2011 года перешел на новый марочный ассортимент по полипропилену, полностью заменив серийные марки, составлявшие основу прежнего ассортимента. Всего в течение 2010–2011 гг. на предприятии было разработано и внедрено в производство 39 марок полипропилена, в том числе 4 – не имеющих аналогов в российском производстве. Формирование нового продуктового портфеля характеризуется переходом от базовых марок к специальным, применяющимся в изготовлении пленок, нитей, термоформовании, и ориентировано на марочные сегменты, которые не будут производиться «Тобольск-Полимером», будущим комплексом по производству полипропилена.

По итогам конкурса на лучшую продукцию, состоявшегося в рамках выставки «Химия-2011», 17 видов полипропилена «Томскнефтехима» были отмечены дипломами 1 степени и медалями за высокое качество.

«С переходом на новый ассортимент СИБУР сможет теперь предложить своим клиентам новые марки полипропилена, которые, благодаря новым рецептурам, существенно лучше подходят для конкретных применений в зависимости от целевой продукции переработчика. Это позволит компании расширить ассортимент продукции и освоить новые рынки, – отметил руководитель дирекции базовых полимеров СИБУРа Сергей Комышан. – Разработанные марки по своим характеристикам не уступают лучшим мировым аналогам».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений