В ТПУ начал работать испытательный центр "Сибтест"

Фильтры

Регион

Новости

В ТПУ начал работать испытательный центр "Сибтест"

На базе лабораторий химико-технологического факультета Томского политехнического университета создано малое инновационное предприятие ООО «Сибтест», которое 19 января 2010 года получило аккредитацию в системе ГОСТ.

Новое предприятие будет проводить работы по испытаниям пищевых продуктов, в том числе детского питания, кормов для животных, парфюмерии, косметики, моющих средств, посуды, укупорочных средств и тары, полимерных материалов, игрушек, товаров легкой промышленности, мехов, кожи, обуви, лесохимической продукции, строительных материалов, плит древесно-стружечных, обоев, спичек, бумаги, нефтепродуктов и так далее.

Испытательный центр оснащен новейшим оборудованием Российских и зарубежных производителей, позволяющим проводить испытания по всем показателям качества и безопасности, в том числе диоксинов, хлорированных бифинилов, изомеров витаминов и жирных кислот. В центре можно определять углеводородный состав нефтепродуктов, газов, устанавливать наличие генетически модифицированных организмов и фальсификаций продукции, причины несоответствий и дефектов продукции, давать выводы и рекомендации по результатам испытаний и исследований. Здесь же проводятся испытания и исследования на соответствие ГОСТов, ТУ, СТО, международных стандартов и других требований и документов.

В составе персонала испытательного центра – ведущие ученые химико-технологического факультета ТПУ. А заказчиками могут быть как юридические, так и физические лица. Буквально за две недели работы были заключены договоры с органами сертификации, оптовыми базами спиртных напитков, а также фирмами-производителями молочных продуктов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений