"БИАКСПЛЕН" приступил к комплексным пуско-наладочным работам на новом производстве БОПП-пленки в Томске

Фильтры

Регион

Новости

"БИАКСПЛЕН" приступил к комплексным пуско-наладочным работам на новом производстве БОПП-пленки в Томске

«БИАКСПЛЕН», входящий в холдинг СИБУР, завершил механомонтажные работы на основном оборудовании производственной линии по выпуску БОПП-пленки мощностью 38 тысяч тонн в год.

Департаментом архитектуры и градостроительства администрации г. Томск выдано разрешение на ввод в эксплуатацию производства БОПП-пленки. Специалисты «БИАКСПЛЕНА» приступили к проведению комплексных пуско-наладочных работ на линии совместно со специалистами компании ESOPP (Франция), поставщиком основного оборудования.

Параллельно завершаются пусконаладочные работы на вспомогательном оборудовании: крановом оборудовании (Bonfanti, Италия) и резательных машинах (Kampf, Германия), оборудовании для переработки отходов (TRIA, Италия; NGR, Австрия).

Для работников, непосредственно связанных с производством пленки, организовано обучение специалистами ESOPP. Для обучения специалистов сервисных служб организованы учебные курсы в специализированных учебных заведениях г. Томска. Принято в штат 111 человек линейного персонала. Всего на новом производстве планируется создать свыше 160 рабочих мест.

БОПП-пленка широко используется для упаковки пищевой и непищевой продукции, этикетки и скотча. Пуск линии в Томске позволит обеспечить потребности рынков Сибирского и Уральского федеральных округов. Ширина новой пятислойной линии составит 8,7м.

Поставщиком сырья – полипропилена - станет еще одно предприятие СИБУРа «Томскнефтехим», которое в настоящее время расширяет производственные мощности.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений