Делегация «Росагролизинга» посетила Томскую область для поддержки аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Делегация «Росагролизинга» посетила Томскую область для поддержки аграриев

4 апреля, в Томской области с рабочим визитом побывала делегация компании «Росагролизинг», возглавляемая генеральным директором Павлом Косовым. Во время визита прошла встреча с губернатором Владимиром Мазуром, а также состоялся круглый стол с представителями аграрного сектора региона.

Губернатор подчеркнул значительную роль «Росагролизинга» в поддержке местных аграриев, отметив, что, несмотря на сложные климатические условия, Томская область занимает одну из лидирующих позиций в Сибирском федеральном округе по эффективности сельского хозяйства. По словам Павла Косова, инвестиции компании в Сибирь составили почти 80 миллиардов рублей, из которых 1,4 миллиарда направлено в агропромышленный комплекс Томской области, что способствовало поставке 331 единицы техники.

Косов также отметил, что «Росагролизинг» предоставляет аграриям доступ к 15-17% всей техники в регионе, а их работа в сочетании с мерами государственной поддержки станет мощным стимулом для дальнейшего развития агросектора. В ходе встречи стороны также обсудили возможность поставок коммунальной техники для нужд городской инфраструктуры.

АО «Росагролизинг» — это государственная лизинговая компания, специализирующаяся на финансовой аренде оборудования для сельхозтоваропроизводителей, работающих в агропромышленном комплексе.

Источник: Eqinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений