На "Томскнефтехиме" установлена новая линия фасовки-отгрузки производства полипропилена

Фильтры

Регион

Новости

На "Томскнефтехиме" установлена новая линия фасовки-отгрузки производства полипропилена

Модернизация фасовочно-отгрузочной линии производства полипропилена на "Томскнефтехиме" включает в себя установление нового фасовочного и упаковочного оборудования, а также использование обновленной упаковки.

Гранулят полипропилена засыпается в трехслойные, прочные пакеты белого цвета улучшенной формы, защищающие продукт от ультрафиолетовых лучей. Новые мешки изготавливаются российскими производителями из томского полиэтилена с добавлением полиэтилена низкого давления.

При этом вместо трех устаревших фасовочных линий производительностью до 600 мешков в час на производстве полипропилена установлены две современные линии немецкой фирмы Windmoeller & Hoelscher, каждая производительностью до 1600 мешков в час. "Прежние фасовочные линии - ровесники "Томскнефтехима", - рассказывает заместитель начальника производства полипропилена Андрей Ионов. – Новое фасовочное оборудование дает нам возможность контролировать продукт по весу – взвешивать мешки с погрешностью до 20 грамм, позволяет исключить попадание в мешок металлических предметов с помощью металлодетектора."

Новое упаковочное оборудование фирмы Bеumer, также установленное на производстве полипропилена, автоматически формирует груз на паллетах, заменяя сложный ручной труд. Производительность оборудования - до 40 тонн в час. В автоматическом режиме до 50 мешков выкладываются на паллету, затем груз перемещается по транспортерной линии к технологическому узлу, где обтягивается пленкой по технологии "Stretch hood" (англ.- "растягивающийся чулок"), то есть пакуется в один общий пакет, препятствующий проникновению пыли и влаги. Формируется единая грузовая единица весом до 1250 кг, удобная для загрузки и выгрузки, перемещения и складирования.

"Модернизация фасовочно-отгрузочной линии – это реальное подтверждение того, что "Томскнефтехим" ориентирован на потребителя", - комментирует генеральный директор "Томскнефтехима" Игорь Климов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений