"Сибирская аграрная группа" запустила новую линию по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

"Сибирская аграрная группа" запустила новую линию по производству молока

Линия по производству молочной продукции в пластиковой и стеклянной бутылке открылась на заводе СПТПК «Деревенское молочко», входящем в состав Аграрной Группы.

В торжественной церемонии запуска линии приняли участие Губернатор Томской области Виктор Кресс, мэр Северска Григорий Шамин, генеральный директор Сибирской Аграрной Группы Андрей Тютюшев, первый зам генерального директора Тимур Хисматуллин и другие.

Директор СПТПК «Деревенское молочко» Андрей Чалдин провел экскурсию и показал гостям весь производственный цикл новой линии.

"Сегодня для нас начался очередной качественный этап - выпуск молочной продукции в пластиковой и стеклянной бутылке. В ней будет производиться три линии продукции — классическая молочная продукция под маркой «Деревенское молочко», биообогащенная продукция под маркой «Биэль» и линия напитков на основе сыворотки «Витаминово»", - сказал директор, отметив, что с запуском новой линии предприятие сможет удовлетворить вкусы всех категорий потребителей.

Андрей Чалдин добавил, что после запуска новой линии предприятие увеличит выпуск продукции на 50%. Доля продукции в пластиковой бутылке составит 30%. К декабрю 2011 году предприятие планирует выпускать в месяц 1300 тонн продукции.

Генеральный директор Сибирской Аграрной Группы Андрей Тютюшев сообщил, что половину вложенных в покупку оборудования средств холдингу возместит областной бюджет в рамках программы поддержки бизнеса. "С Областной Администрацией мы плодотворно сотрудничаем и находим поддержку своих инициатив", - сказал Андрей Тютюшев.

Биообогащенные кефиры и йогурты «Биэль», а также продукция Premium-класса в стеклянной бутылке уже поступили в продажу. Купить их можно в магазинах фирменной розницы «Мясной ряд», а также крупных супермаркетах города. Сывороточные напитки «Витаминово» появятся на прилавках уже весной 2012 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений