"Сибур" объявляет конкурс по применению полимеров

Фильтры

Регион

Новости

"Сибур" объявляет конкурс по применению полимеров

"Сибур" объявляет о проведении конкурса идей по новым сферам применения синтетических каучуков и полипропилена. Предпочтение будет отдаваться идеям, подтвержденным на практике результатами экспериментальных лабораторных исследований. Общий призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.

Конкурс проводится среди преподавателей и студентов отраслевых ВУЗов и НИИ, сотрудников организаций-переработчиков полимеров и профильных компаний, в том числе, "Сибура". Однако участниками конкурса могут стать любые физические лица, которые до 1 октября 2010 года направят заявку на электронный адрес grant@sibur.ru.

В последние годы "Сибур" активно занимается совершенствованием технологии производства синтетических каучуков и полимеров. В частности, в 2009 году "Томскнефтехим" приступил к производству полипропилена с использованием нового титан-магниевого катализатора, а в Тобольске началось строительство крупнейшего в мире комплекса по производству 500 тыс. тонн полипропилена в год.

Основная цель конкурса – рост ассортимента и рынка сбыта продукции "Сибура", развитие отечественной переработки полимеров. Расширение сфер применения полимерных материалов способствует модернизации нефтехимической отрасли страны и увеличению в структуре национальной экономики доли перерабатывающих производств.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений