"Томскнефтехим" хочет сократить издержки на отгрузку полимерной продукции

Фильтры

Регион

Новости

"Томскнефтехим" хочет сократить издержки на отгрузку полимерной продукции

ООО «Томскнефтехим» планирует сократить издержки на отгрузку полимерной продукции за счет организации ее отправки в крупнотоннажных контейнерах непосредственно с производственной площадки предприятия.

В настоящее время руководство «Томскнефтехима» ведет переговоры с Управлением ОАО «РЖД» об изменении инфраструктуры железнодорожной станции «Копылово». Станция примыкает к железнодорожным путям «Томскнефтехима», и возобновление ее работы позволит платформам с крупнотоннажными контейнерами заходить на производственную площадку предприятия.

В случае успешной реализации проекта погрузка контейнеров и их обработка будут производиться непосредственно на промышленной площадке предприятия, что позволит получить существенную экономию средств – порядка 4 млн. руб. ежемесячно, затрачиваемых на обработку контейнеров. В настоящее время отправка продукции производится со станции «Томск грузовой», куда контейнеры доставляются автотранспортом, затем перегружаются на железнодорожные платформы. В месяц ООО «Томскнефтехим» отправляет в контейнерах 20% от общего объема отгрузок. К сентябрю 2009 года объем контейнерной отгрузки планируется увеличить 40%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений