"Томскнефтехим" начал отгружать полимеры в Европу на паллетах

Фильтры

Регион

Новости

"Томскнефтехим" начал отгружать полимеры в Европу на паллетах

В апреле на «Томскнефтехиме» впервые была осуществлена отгрузка готовой продукции европейскому потребителю на паллетах, в частности - пленочной марки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в Болгарию. Паллетирование значительно облегчает процесс погрузки для производств и соответственно - выгрузки продукции для покупателя. Ранее отгрузка полимеров в Европу осуществлялась автомобильным транспортом без паллетирования – мешки укладывались и выгружались в фуру разрозненно, паллетирование проводилось уже на промежуточных складах.

В ближайших планах - осуществлять поставку продукции на паллетах в Германию. В целом в 2009 году около 60 % ПЭВД «Томскнефтехима» уходило на экспорт, Европа в прошлом году в структуре отгрузок была представлена только такими странами, как Латвия и Литва.

Применять паллетирование на «Томскнефтехиме» начали с 2008 года на двух основных производствах. В планах в августе 2010 года перейти на стопроцентное паллетирование полимеров на Производстве полипропилена, в перспективе – перевести на полное паллетирование установку ПЭВД.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений