"Томскнефтехим" отпраздновал 30-летний юбилей со дня получения первого полипропилена

Фильтры

Регион

Новости

"Томскнефтехим" отпраздновал 30-летний юбилей со дня получения первого полипропилена

25 февраля «Томскнефтехим», дочернее предприятие нефтехимического холдинга СИБУР, торжественно отметил 30-летний юбилей с момента начала работы производства полипропилена.

Томская установка по выпуску полипропилена стала первой крупнотоннажной установкой в стране. Пуск производства был приурочен к XXVI съезду КПСС. 21 февраля 1981 года было проведено комплексное тестирование смонтированного оборудования и получен первый томский полипропилен. Свежие гранулы представили на съезде высшему руководству страны, всего же за год было выработано 6519 тонн гранулята.

За последние годы производство значительно усовершенствовано и обновлено. В 2010 году на производстве смонтирована современная линия по фасовке и упаковке готовой продукции, а применение с декабря 2009 года современной технологии с использованием титаномагниевого катализатора позволило нарастить проектную мощность до 120 тыс. тонн в год, улучшить качество продукции и открыть дополнительные возможности для расширения марочного ассортимента.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений