"Томскнефтехим" установил новое оборудование для повышения качества продукции и скорости отгрузки

Фильтры

Регион

Новости

"Томскнефтехим" установил новое оборудование для повышения качества продукции и скорости отгрузки

На «Томскнефтехиме», входящем в СИБУР, реализован ряд проектов, направленных на модернизацию и техническое перевооружение производственной площадки. Мероприятия были выполнены в ходе планового остановочного ремонта. В этом году ремонт продлился 23 дня.

В ходе ремонта была проведена часть мероприятий, запланированных в рамках реализации проекта по реконструкции полимерных производств «Томскнефтехима».

На производстве полиэтилена смонтирована новая машина по фасовке готовой продукции, установлен второй современный паллетоукладчик. Мероприятия позволили увеличить производительность линии отгрузки и фасовки полиэтилена более чем на 50%.

На производстве полипропилена смонтирована новая система дозирования экструдера, отвечающая за подачу добавок при гранулировании. Установка системы позволит повысить качество как основных, так и специализированных марок полипропилена. Производство мономеров оборудовано современной автоматизированной система управления технологическим процессом (АСУ ТП) установки газоразделения - заменены 161 запорно-регулирующий клапан, 400 контрольно-измерительных приборов (КИП), модернизирована факельная система производства, внедрена система автоматического регулирования работы всех компрессоров производства. Проведенные в остановочный ремонт мероприятия позволили повысить надежность и безопасность работы оборудования, снизить расход энергоресурсов.

Плановая остановка позволила осуществить работы по чистке оборудования, промывке, замене механизмов и узлов, провести экспертизу промышленной безопасности более 1700 единиц оборудования, мероприятия по диагностике и поверке, предусмотренные нормами промбезопасности РФ.

«Мероприятия, состоявшиеся в остановочный ремонт - это вложения в настоящее и будущее томской площадки, - сказал руководитель единой службы технического заказчика предприятия Сергей Плодистый. – Они направлены на решение таких задач, как улучшение качества продукции, наращивание объемов производства, совершенствование процессов управления техпроцессов и ряд других, значимых для современного промышленного предприятия, направлений».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений