В августе производство полипропилена в России выросло на 19%

Фильтры

Регион

Новости

В августе производство полипропилена в России выросло на 19%

Российские производители в августе увеличили объем выпуска полипропилена до 62,000 тонн, что на 19% больше показателя июля. Рост объемов производства обусловлен ростом загрузки мощностей российских производителей.

В прошлом месяце суммарный объем выпуска полипропилена российскими производителями вырос на 19% по сравнению с июльским показателем и составил около 62,000 тонн. Прирост объемов производства полипропилена в августе показали Ставролен, Уфаоргсинтез и Томскнефтехим.

Ставролен в июле останавливал свои мощности по полипропилену на 10 дней на регламентные работы, как следствие, объем выпуска был сокращен до 7,200 тонн. В августе предприятие нарастило объемы производства до 10,200 тонн. Уфаоргсинтез в середине июля останавливал производство на 10-ти дневную профилактику. В прошлом месяце предприятие превысило номинальные мощности и наработало около 11,300 тыс. тонн полипропилена. Томскнефтехим из-за проблем на этиленовом комплексе также вынужден был остановить производство полипропилена на несколько дней.

В августе предприятие за счет наработки только ПП-гомо нарастило объем производства до 12,700 тонн.
В целом же, по итогам января - августа суммарный выпуск полипропилена в России составил чуть более 436,000 тонн, что на 4% меньше в сравнении с аналогичным периодом год назад. В сентябре ожидается снижение объемов производства полипропилена сразу на четырех производственных площадках: Нефтехимия (плановая 25-ти дневная профилактика с 21-го сентября), Нижнекамскнефтехим (плановая недельная профилактика), Ставролен (временное отсутствие пропилена), Томскнефтехим (плановая 4-х дневная профилактика), сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений