СИБУР повышает эффективность логистики на томской площадке

Фильтры

Регион

Новости

СИБУР повышает эффективность логистики на томской площадке

С марта 2012 года функция по фасовке и отгрузке готовой продукции на производстве полиэтилена ООО «Томскнефтехим» будет осуществляться на условиях аутсорсинга компанией «Интербалк Терминал», входящей в интернациональную группу InterBulk Group.

Компания будет осуществлять расфасовку гранулята полиэтилена высокого давления, паллетирование и отгрузку. При этом планируется поддерживать интермодальность перевозок, развивая доставку продукции контейнерами, задействовать автомобильный и железнодорожный транспорт. Один из перспективных сервисов, который также планируется включить в число доступных потребителям видов доставки гранулята -использование балк-контейнеров, что позволит уменьшить стоимость решения по доставке продукции для всей цепочки поставок.

"Привлечение компетенций крупной компании позволит повысить эффективность отгрузки продукции за счет применения современных технологий в области логистики, сосредоточившись при этом на основных бизнес-процессах по производству продукции", - подчеркнул начальник управления логистики производства ООО «Томскнефтехим» Сергей Полоников.

"Сотрудничество с СИБУРом - знаковое событие для компании, и это первый шаг нашей терминальной работы в России", - сказал в свою очередь генеральный директор InterBulk Group Курт ван Виссен, специально прибывший в Томск на встречу с коллективом (комментарий: в состав компании перешли сотрудники управления логистики «Томскнефтехима»). - Я уверен, что у нас сложится эффективный триумвират со стороны InterBulk Group, СИБУРа и «Томскнефтехима».

По итогам отчетного периода СИБУРом будет принято решение о возможном расширении сотрудничества с InterBulk Group как на томской площадке, так и, возможно, других предприятиях холдинга.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений