Минсельхоз удвоил Томской области субсидии на закупку сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз удвоил Томской области субсидии на закупку сельхозтехники

Министерство сельского хозяйства РФ дополнительно выделило Томской области 10,3 миллионов рублей на субсидирование закупок сельхозтехники отечественных заводов, сообщили в среду в администрации области.

Субсидии компенсируют 15% расходов сельхозпредприятий на закупку техники. В начале года регион получил из федерального бюджета 11,8 миллионов рублей, но к июлю лимит средств был исчерпан. Благодаря им хозяйства области приобрели 13 зерноуборочных комбайнов "Акрос-580" и три кормоуборочных "Дон-680". В СПК "Нелюбино" и ООО "Племенной завод "Заварзино" появились современные посевные комплексы производства ООО "Агро"(Кемеровская область), передает ИТАР-ТАСС.

После выделения новой субсидии договоры на поставку четырех зерноуборочных комбайнов и восьми энергонасыщенных тракторов "К-744" производства Санкт-Петербургского тракторного завода уже заключили СПК "Успех", "Нелюбино", "Надежда", ООО "Шевцов и К" и "Зональный комбикормовый завод".

Помимо правительственной программы в регионе действует областная программа технической и технологической модернизации, по которой бюджет компенсирует от 30% до 50% затрат на закупку основных видов сельхозтехники.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений