Сибур разработал и испытал новую марку полипропилена

Фильтры

Регион

Новости

Сибур разработал и испытал новую марку полипропилена

Специалисты томской площадки СИБУРа и научного центра по химическим технологиям НИОСТ, входящего в состав холдинга, разработали и успешно испытали новую марку полипропилена PP H035 BF, сообщает пресс-служба компании.

Выпуски опытных партий БОПП-пленок с использованием данной марки состоялись на площадках дочернего холдинга СИБУРа — компании «БИАКСПЛЕН»: были произведены пленки толщиной от 15 до 40 мкм для производства этикеток и как основа под металлизацию пленки. В результате получены положительные отзывы переработчиков. Новую марку, нарабатываемую на производстве полипропилена «Томскнефтехима», планируется использовать в качестве сырья на томской площадке «БИАКСПЛЕНа», запуск которой планируется в 2013 году.
Новая марка полипропилена является сополимером пропилена с этиленом, которую отличают превосходная прозрачность, высокие показатели прочности на разрыв, первоклассные диэлектрические характеристики и барьерные свойства. Марка предназначена для переработки на высокоскоростных линиях (более 400 м/мин).
«Строящееся производство «БИАКСПЛЕНа» в Томске — современная, технологичная, высокоскоростная линия, требующая сырье соответствующего качества. Благодаря сотрудничеству со специалистами НИОСТа и группой по развитию полиолефинов и спецхимии Центра «СИБУР Технологии» удалось получить рецептуру, соответствующую всем нашим требованиям, внедрить в производство и начать выпуск новой марки в промышленном масштабе на томской площадке. Близость к производителю сырья «Томскнефтехиму» позволит существенно сократить издержки при выпуске продукции», — отметил генеральный директор БИАКСПЛЕНа Антон Матвиенко.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений