Аграрии Томской области вложили в техперевооружение 1 миллиард 200 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Томской области вложили в техперевооружение 1 миллиард 200 миллионов рублей

Губернатор Томской области Владимир Мазур высоко оценил потенциал регионального АПК 

Губернатор Томской области Владимир Мазур обратился с приветствием к участникам Агрономического собрания региона, которое собрало в Томске руководителей сельхозпредприятий и ведущих экспертов в сфере семеноводства и селекции.

В приветствии глава региона обозначил основные задачи аграриев.

«Главная задача, которую ставит перед отраслью Президент России, – обеспечить продовольственную безопасность жителей. Томские аграрии ее успешно решают, – подчеркнул Владимир Мазур. – Мы продолжаем вводить в оборот неиспользуемые сельхозземли. В этом году засеем 334 тысячи гектаров пашни. А значит, хозяйства и фермеры вырастят еще больше урожая, обеспечат работой еще больше селян, повысят достаток в семьях работников».

Губернатор рассказал о поддержке отрасли в развитии кадрового потенциала, отметив, что по его поручению с нового учебного года в колледжах и техникумах по всей области будет создана тысяча дополнительных студенческих мест.

«150 новых студенческих мест – по профессиям агропромышленного комплекса, – уточнил Владимир Мазур. – Любовь к сельскому хозяйству, к труду воспитываем с детства: каждая пятая школа в области имеет приусадебное хозяйство. Уверен, таких будет больше».

Также глава региона сообщил о государственной поддержке технического перевооружения АПК.

«Нынешние весенние полевые работы хозяйства начинают с новыми тракторами, сеялками и другими машинами: 167 единиц пополнили автопарк отрасли. Аграрии вложили в техперевооружение 1 миллиард 200 миллионов рублей. Каждый четвертый рубль мы субсидировали из бюджета», – сказал Владимир Мазур.

Губернатор пожелал участникам Агрономического собрания, всем жителям и труженикам села на посевной отличной погоды и новых рекордов в урожае.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений