Технологическая модернизация убойных площадок в Томской области имеет господдержку

Фильтры

Регион

Новости

Технологическая модернизация убойных площадок в Томской области имеет господдержку

Фермеры, занимающиеся животноводческой деятельностью в крестьянских фермерских хозяйствах Томской области, а также индивидуальные предприниматели, теперь могут получить государственную поддержку при комплектовании и модернизации своих убойных площадок оборудованием.

По информации, предоставленной Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области, до 40% затрат на техническую и технологическую модернизацию убойных площадок могут быть возмещены из областного бюджета (без учета НДС).

В рамках данной программы возмещаются затраты на покупку нового оборудования, включая оборудование для убоя, первичной переработки, охлаждения продукции, погрузки, разгрузки сельскохозяйственной продукции, транспортировки и реализации, а также на лабораторный анализ качества продукции. Оплата за оборудование должна быть осуществлена в безналичном порядке.

Однако, для получения данной господдержки необходимо соблюдать несколько условий. Крестьянское фермерское хозяйство должно иметь не менее 10 голов КРС, а сумма субсидии, полученной на одного получателя, не может превышать 650 тысяч рублей в год.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений