Томская компания планирует произвести более 100 беспилотников до конца 2023 года

Фильтры

Регион

Новости

Томская компания планирует произвести более 100 беспилотников до конца 2023 года

Томская компания «Смотрим с неба» произвела шесть новых беспилотников с уникальным автопилотом и новым типом форсунок повышенной эффективности. Пока беспилотники дожидаются изменений в законодательстве, которые позволят им летать, в компании уже планируют произвести 100 новых беспилотников до конца года.

ГК «Смотрим с неба» совместно с ООО «Межениновская птицефабрика» произвела шесть беспилотников в 2023 году. Как сообщает РИА Томск со ссылкой на комментарий представителя компании, дроны производят из китайских запчастей и будут продавать по всей России. Первая партия дронов будет использована на полях, принадлежащих птицефабрике, указано в сообщении. 

Созданные компанией беспилотники оснащены уникальным автопилотом, который превосходит аналоги прошлых лет, пояснили в компании. Кроме того, на дронах установлены новые, более эффективные форсунки. В проект планируют инвестировать до 100 млн рублей, и до конца года произведут еще 100 беспилотников, которые будут востребованы на полях Тюменской и Новосибирской областей, Алтайского края, Красноярска. В компании отметили, что даже южные регионы России выразили заинтересованность в новой модели.

Сложность на данный момент представляет законодательство, регулирующее запуск беспилотников. Существующие правила не учитывают работу беспилотных летательных аппаратов весом более 30 кг, а модель, разработанная «Смотрим с неба», весит 70 кг.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений