В Европе цены на ПЭ стремительно падают

Фильтры

Регион

Новости

В Европе цены на ПЭ стремительно падают

Спотовые цены ПЭ быстро падают, некоторые продавцы спешат воспользоваться низким спросом на рынке, как сообщают источники.

"Спрос на упаковочную пленку снизился больше всего", - отмечает один из производителей.
Чтобы привлечь покупателей, спотовые цены должны быть очень низкими, при этом цена на западно-европейский ПВД едва превышала EUR1,100/т, (USD1,358/т) FD NEW. Даже при таком низком уровне цен покупатели ведут себя очень сдержанно из-за резкого падения цен на нефть.

"Мы покупаем только в рамках текущих потребностей и не делаем больших запасов", - сказал один из крупных покупателей ПЭ.

Постоянно снижающиеся котировки нефти могут привести к дальнейшему снижению контрактных цен этилена, несмотря на то, что июнь только начался.

Запасы производителей выросли за последние недели на фоне низкого спроса в апреле и мае. Падение контрактных цен этилена на EUR120/т в июне незамедлительно отразилось на ценах ПЭ, что может способствовать росту покупательской активности в Европе.

Экспортные поставки в Турцию из некоторых Европейских марок ПНД были осуществлены по предельно-сниженным ценам, но эта информация не была подтверждена со стороны продавца.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, последняя неделя мая на российском рынке полиэтилена была спокойной. Многие переработчики заняли выжидательную позицию в надежде снижения цен в июне. Наиболее ощутимо к середине недели упал спрос на рынке ПВД.

Томскнефтехим в начале прошлой недели объявил о снижении цены 158-го ПВД на 1,000 руб./т. Другие российские производители на прошлой неделе оставили свои цены без изменений. На спотовом рынке ценовые предложения российского ПВД также были в среднем снижены на 500 - 1,000 руб./т.

ПЭ широко используется в упаковочной и сельскохозяйственных отраслях, а также в производстве хозяйственных товаров.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений